Site icon Северный Кавказ. КМВ Новости

Благодарненские полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу  обратилась 74-летняя жительница районного центра. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее деньги под предлогом продажи бытовых товаров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний житель города Ставрополя.

Полицейские доставили мужчину в отдел внутренних дел, где он не стал отрицать свою вину. Фигурант пояснил, что позвонил в квартиру потерпевшей, так как хотел предложить ей приобрести бытовые товары. Женщина пустила его в дом, после чего выбрала понравившиеся ей предметы из ассортимента. Далее пенсионерка подошла к шкафу и отсчитала из общей суммы своих сбережений 7 тысяч рублей в качестве оплаты.

Когда потерпевшая передала деньги, подозреваемый попросил принести ему стакан воды. Воспользовавшись отсутствием хозяйки в комнате, он похитил оставшиеся денежные средства из шкафа.

Общая сумма ущерба, причиненного женщине, составила 113 тысяч рублей. Денежные средства изъяты и будут возвращены пенсионерке после проведения всех необходимых следственных мероприятий.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Exit mobile version