Site icon Северный Кавказ. КМВ Новости

Сотрудники шпаковской полиции по горячим следам установили местонахождение подозреваемого в совершении кражи

В Отдел МВД России «Шпаковский» поступило заявление от местной жительницы о краже ее имущества.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в квартиру к пенсионерке пришел молодой человек, который презентовал  непродовольственный товар и предлагал приобрести его. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами и незамедлительно обратилась в полицию.

В ходе комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска шпаковского отдела полиции по горячим следам установили личность и местонахождение злоумышленника.  Им оказался 18-летний житель соседнего региона. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

При личном досмотре у гражданина полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое вернули законной владелице.

Установлено, что находясь в прихожей квартиры у пенсионерки, злоумышленник обратил внимание на приоткрытую сумочку. Воспользовавшись тем, что хозяйка временно отлучилась в другую комнату, он похитил кошелек и спрятал его в карман куртки.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).







Поделиться новостью:









Exit mobile version