Site icon Северный Кавказ. КМВ Новости

Ставропольские полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Сбытчиков мефедрона задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Георгиевского городского округа.

Ранее оперативники получили информацию, что двое местных жителей – парень и девушка, состоящие в гражданском браке, – планируют реализовать на территории округа запрещенное вещество. В ходе проверки сведения подтвердились, а молодых людей задержали на одной из улиц округа.

При проведении обыска по месту жительства пары оперативники изъяли 162 полимерных свертка с порошкообразным веществом и два мобильных телефона с фотографиями месторасположения закладок. Аналогичное сыпучее вещество, также расфасованное по полимерным пакетам, изъято из различных тайников на территории округа.

По результатам экспертизы изъятое вещество признано наркотическим средством – мефедроном – общей массой не менее 150 граммов.

В ходе следствия установлено, что молодые люди приобрели наркотик через Интернет для дальнейшей реализации на территории Георгиевского городского округа и Минеральных Вод.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). В настоящее время фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ







Поделиться новостью:









Exit mobile version