В Кочубеевском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Гостеприимный житель Кочубеевского округа лишился автомобиля, доверившись знакомым.

Накануне мужчина пустил к себе пожить знакомую вместе с мужем. Через некоторое время внимание гостей привлек автомобиль, стоящий у потерпевшего во дворе. Воспользовавшись тем, что мужчина является инвалидом, знакомые убедили его, что лучше авто продать. Получив согласие владельца, женщина нашла покупателя, а на себя взяла роль посредника в этой сделке. За транспортное средство потерпевший должен был получить 50 тысяч рублей, однако знакомые уехали и перестали выходить на связь. Тогда мужчина обратился за помощью к полицейским.

Оперативники установили местонахождение гражданки и доставили её в отдел. Как пояснила злоумышленница, автомобиль она всё же продала другому своему знакомому за 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, купившего транспортное средство. Мужчина распродал его по частям, поэтому полицейские уже обнаружили только дверь и капот.

Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика