Site icon Северный Кавказ. КМВ Новости

В Железноводске полицейские изъяли из незаконного оборота почти сто граммов синтетического наркотика

Сотрудникам Отдела МВД России поступила информация о возможной причастности местного жителя к сбыту наркотиков на территории города-курорта, при проверке которой указанные сведения подтвердились.

В ходе проведения мероприятий по месту жительства 26-летнего гражданина полицейские обнаружили и изъяли двенадцать полимерных пакетов, в которых находилось сто свертков с веществом белого цвета, а также весы и упаковочный материал.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой около 100 граммов.

В городском отделе полиции гражданин пояснил, что наркотик он приобрел через Интернет. В ходе переписки в одном из мессенджеров неизвестный передал ему координаты тайника, где мужчина обнаружил наркотическое средство, которое расфасовал на разовые дозы и собирался в дальнейшем сбыть на территории города Железноводска.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к совершению сбыта наркотических средств).







Поделиться новостью:









Exit mobile version