Site icon Северный Кавказ. КМВ Новости

Житель Кисловодска лишился более 1,3 миллиона рублей, поверив мошеннику

Ставропольские полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение противоправных деяний, совершаемых при помощи IT-технологий. Однако проблема мошенничеств по-прежнему остается актуальной.

Так, 41-летнему жителю Кисловодска позвонил мужчина, который представился сотрудником финансовой организации и сообщил, что злоумышленники получили доступ к его банковским счетам и пытаются оформить кредит на его имя. Для блокирования операций, злоумышленник убедил потерпевшего оформить встречные кредиты в различных банках и перевести средства на продиктованные им счета якобы для аннулирования договоров.

Мужчина поверил собеседнику и, последов его инструкциям, лишился более 1,3 миллиона рублей. Позже он понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Exit mobile version