Безголевой ничьей закончился матч между ФК «Машук – КМВ» и «Торпедо»

Поединок 11-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 28 апреля на стадионе «Труд» в городе Миасс.

Пятигорчане приехали взять реванш за домашнее поражение в домашнем матче 3-го тура и укрепить свои позиции в верхней части турнирной таблицы. Первый опасный момент в матче создали хозяева поля. На 3-й минуте Евгений Черкес прорвался по центру и пробил в створ ворот. Для голкипера «Машука» Дмитрия Сагановича мяч оказался легкой добычей. Спустя несколько минут форвард пятигорчан Александр Бутенко решился на удар с пределов штрафной, «черно – белых» выручил голкипер. Подопечные Артура Садирова в первом тайме действовали ярко, создавая огромное количество моментов. Со штрафного вратаря «Торпедо» на профпригодность проверил полузащитник Николай Иванов, чуть позже Алексей Поляков отбил мяч после розыгрыша углового. Пятигорчане могли забить в раздевалку. Марат Тлехугов с углового навесил на дальнюю штангу, оказавшемуся на острие атаки Руслану Хагуру не хватило точности в завершающем действии. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме главный тренер «Машука – КМВ» Артур Садиров усилил линию атаки, выпустив свежих Магомеда Мусаева и Ислама Пекова. На 70-минуте именно Пеков мог открывать счет в матче, оказавшись первым на подборе и мощно пробив по воротам «Торпедо». В следующем эпизоде полузащитник Раджаб Гусенгаджиев оторвался от защитников на подступах к штрафной площади, но в ближнем бою не смог переиграть голкипера Алексея Полякова. В уже добавленное время матча капитан «Торпедо» Денис Замятин мог решить судьбу матча и принести своей команде победу. Полузащитник «черно – белых» откликнулся на передачу с левого фланга и в одно касание пробил по воротам, мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Итог матча «Торпедо» – «Машук – КМВ» – 0:0.