Буденновские полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России «Буденновский» обратилась жительница села Покойного с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Установлено, что потерпевшая увидела в сети Интернет объявление о продаже инвалидного кресла. Она созвонилась с продавцом и договорилась о покупке. Обсудив условия сделки, гражданин убедил женщину перевести предоплату на банковскую карту.

Введенная в заблуждение заявительница перечислила 15 тысяч рублей, однако товар так и не получила. Связаться с продавцом у гражданки не получилось, и она обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Краснодарского края. Мужчину доставили в буденновский отдел внутренних дел, где в ходе допроса он сознался в содеянном.

Гражданин пояснил, что изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства, так как не имеет в наличии товар, представленный в объявлении. Полученные деньги он успел потратить.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика