Чемпионат и первенство России по парашютному спорту пройдут на аэродроме ДОСААФ, в городе Ессентуки с 29 мая по 6 июня

Лучшие спортсмены нашей страны будут состязаться в классических дисциплинах – прыжки с парашютом на точность приземления, групповая и купольная акробатика, скоростное падение и купольное пилотирование, и многое другое.

Зрителей ждет масштабное и захватывающее зрелище. В соревнованиях примут участие парашютисты из всех субъектов Российской Федерации. Свое мастерство покажут спортсмены Тюменской области, Ульяновской Дальнего востока, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, юга и средней полосы России.
Традиционно ожидается, что воспитанники ессентукского аэроклуба покажут высокие результаты в этом состязании. Ведь это один из старейших аэроклубов в стране, имеет почти вековую историю. Среди учебных аэродромов ему нет равных в России. Здесь накоплен огромный опыт, имеется учебная база, работают инструкторы, среди которых есть легендарные парашютисты. Воспитанники аэроклуба становятся чемпионами мира, как например спортсмен-парашютист Никита Соколов, выросший под крылом ессентукского аэроклуба, который занял первое место по акробатике на чемпионате мира Мондиаль, в прошлом году.
Все направления, по которым будут соревноваться участники, интересны, уникальны и зрелищны. В состязаниях в классической дисциплине учитывается особая точность приземления в заданную зону. Задача спортсмена: отделившись от самолёта и раскрыв купол, приземлиться в круг и попасть пяткой в мишень размером с двухрублёвую монету. При попадании в цель датчик начинает издавать сигнал, извещающий о точном приземлении «в ноль». В скоростном падении спортсмен должен пролететь в заданном высотном промежутке с максимальной скоростью. И результаты чемпионов достигают 550 км/ч! Полёт на такой скорости с четырёхкилометровой высоты требует тщательной подготовки.
Чемпионат, который пройдет в Ессентуках, покажет лучших спортсменов России. Победители отправятся представлять свою страну на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Китае.
Дата проведения: с 29 мая по 6 июня
Место проведения: г. Ессентуки, Суворовское шоссе, 1,
Аэроспортклуб ДОСААФ
Телефон для справок: +7 (87934) 6-41-68
Для взаимодействия со СМИ – 8-909-766-51-43







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика