Эльбрус примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту. За звание сильнейших в дисциплине слалом поборются 115 спортсменов из 16 регионов страны. Организаторами соревнований являются Федерация горнолыжного спорта России и институт развития Кавказ.РФ.

Фаворитом на победу у мужчин считается победитель и призер этапов Кубка мира, участник пяти Олимпийских игр, возглавляющий зачет Кубка России в слаломе Александр Хорошилов. Наравне с ним за победу будут бороться опытные горнолыжники Семен Ефимов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, а также молодые спортсмены — Иван Мизинцев и Семен Челмакин.

У девушек лидером зачета в слаломе является Анастасия Горностаева. Среди претенденток на победу — бронзовый призер юношеских Олимпийских игр, обладательница Кубка Азии и Дальнего Востока, действующая победительница общего зачета Екатерина Ткаченко, лидер общего зачета текущего сезона Виталина Гирина, а также участница четырех Олимпийских игр, победительница Универсиады, белорусская горнолыжница Мария Шканова.

Этапы Кубка России с ноября проходят в главных горнолыжных локациях страны — Мурманской области, Камчатке, на Сахалине, Урале, Алтае и в Приэльбрусье.

В текущем сезоне практически в каждой точке проведения соревнований для болельщиков были организованы трансляции. За предстоящими заездами на Эльбрусе можно будет наблюдать в прямом эфире 31 марта и 1 апреля в официальных группах ВКонтакте Российской федерации горнолыжного спорта и Кавказ.РФ.

По окончанию спортивных соревнований команда Кавказ.РФ продолжит подготовку высокогорных трасс к весенним сборам региональных и сборных команд России по горным лыжам, фристайлу и сноуборду.

С апреля по август несколько тысяч спортсменов со всей страны будут готовиться к соревнованиям в Приэльбрусье.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика