ФК «Машук – КМВ» добыл очередную домашнюю победу в игре с дублем махачкалинского «Динамо»

Матч 7-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в минувшее воскресенье в Пятигорске на стадионе «Центральный»
Пятигорчане вышли на эту встречу в рамках безоговорочного лидера в своей подгруппе, гости из Махачкалы располагались на дне турнирной таблицы. Задача у игроков «Машука» на этот матч стояла только побеждать. С первых минут матча подопечные Артура Садирова создавали напряжение у ворот дубля «Махачкалы». На 8-ой минуте матча после опасного прострела с правого фланга на рандеву с голкипером Зайнудином Зайнудиновым выходил полузащитник «Машука» Магомед Магомедов. Спустя 9 минут мяч после розыгрыша штрафного удара угодил в крестовину ворот. Открыли счет в матче пятигорчане на 33-й минуте. Магомед Магомедов «загрузил» мяч в штрафную, и находившийся на убойной позиции Александр Бутенко касанием отправил его в сетку. После гола игроки «Машука» продолжили играть первым номером. Вскоре забивать мог Марат Тлехугов, оказавшийся один на один с голкипером «Динамо – 2».

К слову, вратарь Зайнудин Зайнудинов неоднократно в этом матче спасал свою команду от неминуемого гола. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Машук – КМВ». Во втором тайме зрители голов не увидели, зато стали свидетелями ярких атак пятигорчан. Отличные моменты в матче были у вышедшего на замену Анзора Ашева.
Итог матча ФК «Машук – КМВ» – ФК «Динамо – 2» – 1:0
Пятигорчане с 18-ю очками лидируют в группе 1.2 дивизиона «Б»
Состав ФК «Машук – КМВ»: Дмитрий Саганович, Рустам Мачилов (К), Магомед Темишев, Алан Лелюкаев, Аликади Саидов, Раджаб Гусенгаджиев (77′ Ислам Пеков), Марат Тлехугов (58′ Магомед Мусаев), Магомед Магомедов (71′ Чингиз Агабалаев), Амирхан Темуков (58′ Мутаалим Магомедов), Руслан Суанов (58′ Анзор Ашев), Александр Бутенко.
Состав ФК «Динамо -2»: Зайнудин Зайнудинов, Аман Бабаханов (К), Ибрагим Умаханов (41′ Арсен Шихалиев), Абакар Акаев (83′ Магомедзагир Курбанов), Ахмед Джабраилов, Шамиль Гаджиев, Гамид Джамуев (46′ Ислам Яхьяев), Абдулпаша Джабраилов, Даниял Алиев, Гунашгаджи Кудбудинов (68′ Абдурахман Курбаналиев), Темерлан Салимов.