ФК «Машук – КМВ» добыл убедительную победу на старте FONBET – Кубка России

В матче 1/256 финала со счетом 3:0 был повержен любительский клуб «СтавропольАгросоюз»

Кубковая игра прошла 2 августа в Ставрополе на стадионе «Динамо». Пятигорчане с первых минут встречи завладели инициативой, прессингуя соперника и совершая опасные атаки на ворота «аграриев». Счет в матче был открыт на 16-ой минуте. Форвард «Машука» Руслан Суанов прострелил вдоль ворот, передачу одноклубника замкнул находившийся на противоположном фланге полузащитник Чингиз Агабалаев. Номинальные хозяева ответили опасной контратакой. Находившийся в убойной позиции капитан «Ставропольагросоюза» Артур Табишев пробил неточно головой. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу ФК «Машук – КМВ». Во втором тайме в ворота «аграриев» залетело еще два мяча. На 64-ой минуте после затяжной атаки полузащитник Раджаб Гусенгаджиев решился на удар с пределов штрафной площади, после точной передачи Амирхана Темукова. Итоговый счет в матче пятигорчане установили на 78-ой минуте. Автором гола стал атакующий полузащитник Магомед Магомедов, без особых проблем разобравшийся вблизи ворот с защитниками «СтавропольАгросоюза». Итог кубкового поединка 0:3 в пользу ФК «Машук – КМВ». В следующей стадии пятигорчане встретятся с представителем второй лиги ФК «Биолог Новокубанск». Матч пройдет 22 августа.