ФК «Машук – КМВ» разгромил дубль «Алании» и установил рекорд посещаемости

Матч 4-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 5:0 в пользу пятигорчан
В воскресный вечер поддержать команду пришел глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Кроме того, обновился рекорд посещаемости домашних матчей – на игру пришло 2320 человек.
Пятигорчане в очередной раз в этом сезоне порадовали болельщиков яркой и красивой игрой. Первый мяч в ворота юных «барсов» влетел уже на 5-ой минуте. Откликнувшись на пас своего одноклубника Руслана Суанова форвард Александр Бутенко не оставил шансов вратарю «Алании -2». Хозяева поля продолжили играть первым номером и на 33-й минуте удвоили свое преимущество. Полузащитник Амирхан Темуков оказался первым на добивании после удара Магомеда Магомедова. Гости пытались огрызнуться, но все их атаки разбивались о надежную линию обороны пятигорчан. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу ФК «Машук – КМВ». Рисунок игры во втором тайме не изменился. Пятигорчане вознаградили своих болельщиков тремя забитыми мячами. Героем этого отрезка матча стал Руслан Суанов. Сначала форвард на 47-й минуте реализовал пенальти, заработанный Александром Бутенко, а спустя 5 минут отличился после выверенной подачи Ислама Пекова. Жирную точку в этом матче поставил воспитанник пятигорского футбола Владимир Каспарян, который открыл счет своим голам за клуб на 82-ой минуте. Ассистировал полузащитнику Чингиз Агабалаев.
Итог матча ФК «Машук – КМВ» – ФК «Алания – 2» – 5:0. Пятигорчане с 12-ю очками после 4 матчей возглавляют турнирную таблицу в подгруппе 1.2.
Состав ФК «Машук – КМВ»: Дмитрий Саганович, Рустам Мачилов (К), Аликади Саидов, Магомед Темишев (62′ Роман Тимаков), Раджаб Гусенгаджиев, Магомед Магомедов (62′ Чингиз Агабалаев), Марат Тлехугов, Хачим Машуков, Амирхан Темуков (46′ Ислам Пеков), Александр Бутенко (75′ Владимир Каспарян), Руслан Суанов (62′ Анзор Ашев).
Состав ФК «Алания – 2»: Батраз Богиев, Артем Карасев, Эрик Губиев, Заур Датиев (46′ Артур Бязров), Заур Джаваев, Таймаз Кодзасов (58′ Ацамаз Кокаев), Тарас Гаглоев, Инал Дудаев (К) (58′ Спартак Гогниев), Арсен Дряев (63′ Даниил Павленко), Таймураз Тобоев (58′ Заур Касаев), Давид Хохришвили.