ФК «Машук – КМВ» вничью 2:2 сыграл с дублем «Алании»

В день мата 21-го тура «Машук – КМВ» – «Алания – 2» перед входом на стадион «Центральный» состоялась развлекательная программа для болельщиков.

Работала зона аквагрима, где на выбор любой пришедший на матч зритель мог нанести на свое лицо футбольный мяч или триколор. Кроме того, для болельщиков, среди которых немало школьников и студентов, прошел розыгрыш фирменной атрибутики от ФК «Машук – КМВ». Любителей вкусно подкрепиться перед матчем ждал фудкорт «Мистер Слойкин», в котором можно было приобрести вкусные слойки и булочки, ароматный кофе, хотдоги и легендарное пятигорское мороженое. Что касается матча, то игроки «Машука» с первых минут матча завладели инициативой, провели несколько опасных атак на ворота владикавказцев, однако пропустили первыми. На 16-й минуте гости сотворили «гол из ничего». Голкипер «Алании 2» Богиев мощно выбил мяч, форвард Давид Хохришвили обработал его и пяткой выдал пас на находившегося в штрафной площади одноклубника Руслана Гогниева, который отправил «кожаный снаряд» в сетку ворот «Машука». Спустя 14 минут травму в борьбе с игроком «Алании 2» получил полузащитник «Машука» Ростислав Романенко, его заменил Станислав Строганов. Отыгрались хозяева поля на 34-ой минуте. Абдуразаков после затяжной атаки навесил с правого фланга, защитник Сергей Шестаков скинул мяч на находившегося в штрафной капитана «Машука» Редвана Османова и тот отправился праздновать свой третий гол в сезоне. В добавленное к первому тайму время владикавказцы соорудили «гол в раздевалку». На навес с левого фланга откликнулся полузащитник Тарас Гаглоев и с убойной позиции расстрелял ворота «Машука». На перерыв команды ушли при счете 1:2. С первых минут второго тайма главный тренер «Машука» Спартак Жигулин усилил линию нападения, выпустив вместо полузащитника Заура Цакоева форварда Ивана Барцева. Именно новобранец нашей команды и смог сократить отставание в счете. Произошло это на 74-ой минуте. Полузащитник Альберт Наниев прорвал оборону «Алании 2» по правому флангу и навесил в штрафную площадь, карауливший подачу Иван Барцев отправил мяч в сетку ворот, открыв счет своим голам за «Машук КМВ». Пятигорчане до финального свистка провели еще несколько опасных атак на ворота визитеров, однако вырвать победу не удалось. Итог матча ФК «Машук – КМВ» – ФК «Алания – 2» – 2:2