Ипатовскими полицейскими установлен подозреваемый в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление жителя города Михайловска по факту совершенного в отношении него мошенничества.

Установлено, что мужчина увидел в социальных сетях объявление  с рекомендациями, как можно заработать на биржевых торгах. Он перезвонил по указанному телефону, где ему сообщили, что могут оказать помощь при вложении денег на одной из интернет-платформ и в дальнейшем при выборе ставок. После того, как заявитель отправил собеседнику более 13 тысяч рублей, мужчина перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий установлен 21-летний житель села Бурукшун, причастный к совершению противоправного деяния.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания и пояснил, что изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а полученные от потерпевшего деньги потратил по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ ( мошенничество).

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление причастности мужчины к совершению аналогичных фактов.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика