Курорты «Эльбрус» и «Архыз» появятся на почтовых марках

Кавказ.РФ и компания Марка запускают новую серию почтовых марок о курортах Северного Кавказа. Первые экземпляры с изображением всесезонных курортов появятся в ноябре этого года.

«Совсем скоро в почтовых отделениях страны можно будет приобрести марки с изображением „Архыза“ и „Эльбруса“, они положат начало уникальной серии „Курорты Северного Кавказа“. Общий тираж – более 100 тысяч», – рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

В планах Кавказ.РФ и компании Марка включить в серию и другие курорты СКФО – в 2023 году запланирован выпуск марок с изображением всесезонного курорта «Ведучи» и Кавказских Минеральных Вод.

Ранее на курорте «Эльбрус» заработал самый высокогорный в России почтовый ящик. Отправить открытку или письмо можно с самой высокогорной смотровой площадки страны – станции Гарабаши. Почтальон забирает корреспонденцию с Эльбруса дважды в неделю.

Также в октябре появился новый почтовый блок, посвящённый 100-летию Кабардино-Балкарской Республики. На нем изображены достопримечательности Кабардино-Балкарии, природные богатства и национальный орнамент.

Справочно:

Эльбрус – горный курорт в Кабардино-Балкарии, работает с 1970-х годов. Это один из первых горнолыжных центров СССР, легендарное место для горнолыжного отдыха, трекинга и альпинистских восхождений, бренд мирового уровня. Является одним из ключевых центров для проведения всероссийских и международных соревнований в зимних видах спорта, тренировок горнолыжных сборных страны.

Архыз – современный молодой курорт в горах Карачаево-Черкесии. Это всесезонное место отдыха, которое посещают до 700 тысяч туристов в год. Первых гостей он принял зимой 2013 года, а сейчас входит в тройку главных горнолыжных центров страны. «Архыз» является победителем Национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Спортивный объект России» и премии «Лидеры спортивной индустрии» в номинации «Лучший молодой горнолыжный курорт России».







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика