Минераловодские полицейские и кибердружинники предупредили студентов колледжа о фэйках в сети Интернет

Сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу провели лекцию для студентов колледжа железнодорожного транспорта.

Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие представители молодежных отрядов «Кибердружина» и «Аргус».

Кибердружинники рассказали ребятам о деятельности молодежных объединений, противодействующих распространению фейкам в интернете, и проинформировали об общих принципах анализа поступающих новостей, которые следует знать каждому онлайн-пользователю. 

Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции, в свою очередь, напомнил присутствующим о мерах административной и уголовной ответственности за распространение ложной информации в сетевом пространстве, а также о последствиях радикалистских высказываний в социальных сетях.

Подполковник полиции затронул и тему патриотизма, отметив, что знание истории страны и ее традиций формирует грамотную и осмысленную позицию гражданина, а чувства уважения и любви к Родине помогают не сбиваться на жизненном пути.

В завершение мероприятия страж порядка пригласил ребят на службу в органы внутренних дел, разъяснив им порядок и условия приема.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика