Мы рассчитываем на большее

Говорить о таком молодежном течении как КВН можно много и долго. Играть в КВНе мечтает почти каждый школьник и студент. Искрометные шутки, задорный смех, азарт соревнования… И если влюблен в КВН, то это на всю жизнь.

Об этом в своем интервью нам рассказала Анжела Бадасян, куратор команды КВН пятигорской школы № 28 «Импульсы», учитель.

– Анжела Рудиковна, скажите, что привело вас в КВН?

– Еще будучи школьницей я принимала участие в школьной и городской лиах КВН. Позже нас отправили на краевые игры, потому что мы стали лучшими в городе среди школьников. Имея этот опыт, я, как учитель, решила курировать команду КВН нашей школы.

– Как проходит процесс создания шуток и сцен?

– В нашей школе есть так называемый “Центр детских инициатив”. В нем за большим круглым столом участники команды предлагают свои шутки и идеи для сцен. Как правило, тематика шуток касается нашего региона и актуальных новостей.

– Какая атмосфера царит в коллективе?

– Если бы вы спросили меня об атмосфере в коллективе до нашего первого выступления в Пятигорской городской юниор-лиге КВН, я бы не смогла ответить на этот вопрос, поскольку многие дети плохо знали друг друга. Однако, после дебюта мы стали дружным коллективом, в котором кипит работа над сценарием. Так что, атмосфера дружелюбная, отношения – теплые и доверительные.

– Как давно существует ваша команда и какие достижения имеет?

– Команда существует два года. В прошлом году мы выступали в основном на уровне школ, на учетных мероприятиях, концертах, праздниках, и шутки писались в рамках кружка КВН. Посетив некоторые игры высшей лиги в качестве зрителей и волонтеров, мы поняли, что тоже способны соревноваться на городском уровне. Мы умеем выступать на сцене, умеем шутить, писать сценарий, работать с аппаратурой, знаем кто такой конферансье и как правильно работать с музыкой. Поэтому, мы попробовали свои силы в городской юниор-лиге.

– Как прошло первое выступление?

– Первое выступление было очень волнительным. Мы понимали, что редакторы будут урезать наш сценарий, просить переделать и так далее. И действительно, сценарий пришлось менять пять раз, а за день до выступления мы репетировали до глубокого вечера. В итоге, мы показали, как умеем и прошли в 1/4 полуфинала.

– Кто ваши зрители?

– В основном, конечно, приходят учащиеся школ, родственники членов команд и люди, просто любящие КВН. Нас поддерживают и директор школы, и завуч, и учителя. Особую благодарность выражаю нашей учительнице по физкультуре, которая пришла со свистком на игру, и ее слышали все.

– С какими командами вы конкурируете?

– Фестиваль выдался очень насыщенным. Были команды. зарекомендовавшие себя уже давно. Это и “Эм энд Эмс” (29-й школа), и “Машук” (6-й школа) – дети, которые уже выступали в Москве, Ставрополе и Анапе. Кроме нас, также играли множество новых команд, но мы смогли себя зарекомендовать и поднять планку, чем и гордимся.

– Что у вас впереди?

– Главный редактор нашей юниор-лиги КВН Наталья Коршунь предложила нам поехать выступать в Ставрополь, и мы согласились. Так что – впереди у нас Ставрополь. Но мы рассчитываем на большее.

Силин Данил,

юнкор студии «Парус» пятигорского Дворца детского творчества







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика