На Ставрополье молодой человек привлечен к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации

В рамках проводимой работы сотрудники ОМВД России по городу Железноводску пресекли неправомерное публичное действие, направленное на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации.

За совершение правонарушения в полицию доставили 18-летнего студента одного из техникумов города Железноводска.

Установлено, что молодой человек во время учебного процесса публично демонстрировал на публику находящийся у него плакат с дискредитирующим лозунгом. Каких либо призывов он не высказывал.

По данному факту в отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

В настоящее время по решению Железноводского городского суда 18-летний пятигорчанин признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что согласно принятому закону, новая статья 20.3.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях. 

Согласно первой части статьи размер штрафов для физических лиц варьируется от 30 до 50 тысяч рублей. Те же действия, сопровождающиеся призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий, попадают под действие второй части статьи – в этом случае гражданам может грозить  штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика