На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующего вещества

В совершении трех противоправных деяний обвиняется жительница Москвы, которая является основным участником организованной группы. Две ее сообщницы уже находятся на скамье подсудимых, уголовное дело в отношении них было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в Кисловодском городском суде.

Незаконная деятельность выявлена и пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с сотрудниками из Минераловодской таможни ФТС России.
Двоих злоумышленниц полицейские задержали в результате оперативных мероприятий в Кисловодске и Невинномысске, а третей удалось скрыться, в связи с чем ее объявили в розыск. В результате организованной работы гражданку нашли на территории Москвы.

Следствием установлено, что обвиняемая закупала капсулы, которые сбывала как самостоятельно, так и пересылала почтовыми отправлениями своим сообщницам для дальнейшего хранения и реализации контактным способом. Также она определяла цены, приискивала покупателей и распределяла в определенных долях полученные от продажи сильнодействующего вещества денежные средства между собой и участниками группы.

Сотрудниками полиции реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых осуществлено несколько «проверочных закупок», пресечен факт пересылки сильнодействующего вещества посредством почтовых отправлений.

В ходе оперативных и обысковых мероприятий по месту жительства обвиняемых в Кисловодске, Невинномысске, Москве, в отделении связи города Минеральные Воды и при «закупках» изъято большое количество капсул, упакованных в полимерно-фольгированные блистеры.
Согласно экспертно-криминалистическим исследованиям изъятое является сильнодействующим веществом – «сибутрамин», запрещенным к свободному обороту, общей массой порядка 800  граммов.

В настоящее время уголовное дело по обвинению одной из участниц группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика