На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт сильнодействующего вещества

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по  признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.

В совершении противоправных деяний обвиняется житель краевого центра, который является одним из участников организованной группы.

В отношении его сообщницы уголовное дело было выделено в отдельное производство и уже рассмотрено в Октябрьском районном суде города Ставрополя.

Незаконная деятельность выявлена и пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с сотрудниками из регионального УФСБ России.

В ходе предварительного следствия злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск. В результате проведенной работы в апреле текущего года его задержали и заключили под стражу.

 Следствием установлено, что организатор создал группу, в которую вовлек двоих человек для незаконного сбыта на территории краевого центра сильнодействующего вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика