На Ставрополье направлено в суд уголовное дело по обвинению троих участников организованной группы

Противоправная деятельность злоумышленников выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка.

В рамках расследования выяснилось, что неустановленное лицо создало организованную группу, в которую вовлекло участников, роль которых заключалась в обнаружении каналов незаконного сбыта наркотических средств.

Обвиняемые получали через тайники крупные партии запрещенных наркотических средств, которые расфасовывали на мелкие дозы для дальнейшего сбыта посредством так называемых закладок на территории города Ставрополя.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками краевого Главка из незаконного оборота изъяты наркотические средства синтетического и растительного происхождения общей массой около сорока граммов, что подтвердили проведенные экспертно-криминалистические исследования.

Постановлением суда трем обвиняемым участникам преступной группы  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика