На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о серии краж

В совершении противоправных деяний обвиняются ранее судимый 18-летний уроженец соседнего региона и 23-летний местный житель.

Ранее в дежурную часть отдела полиции обратились местные жители с заявлениями о хищении принадлежащего им имущества.

Следствием установлено, что обвиняемые, вступив в предварительный сговор, проникли на территорию организации, где монтировкой отжали окно складского помещения и похитили электроинструменты, аллюминиевые провода и дополнительные части деталей тепловоза. Похищенное имущество они вывезли на автомобиле и сдали в ближайший пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили на свои нужды.

Также в рамках следственных действий установлена причастность одного из обвиняемых еще к трем кражам и одному покушению на совершение хищения имущества.

Злоумышленник похитил в той же организации различные части деталей тепловоза, а из припаркованных возле домовладений незапертых автомашин в одном из населенных пунктов округа – инструменты, запасные части на транспорт и аудиотехнику. Часть имущества он продал, а остальное оставил для личного пользования.

Также обвиняемый попытался совершить хищение денежных средств из кофейного аппарата, однако не довел противоправное деяние до конца, так как не смог вскрыть его.

    Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 216 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности граждан. Одному из обвиняемых инкриминировано совершение одного противоправного деяния, второй обвиняется в пяти эпизодах.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика