На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту серии краж автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка совместно с оперативниками отдела полиции Ессентуков задержан подозреваемый в серии краж автомобилей.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что ранее судимый 33-летний житель соседнего региона приезжал на территорию города-курорта для хищения транспорта. Он присматривал машины необорудованные охранной сигнализацией в городе-курорте и похищал их. В последующем он перегонял автомобили на территорию своего места жительства, где сдавал в пункт приема металлолома.

В результате оперативной разработки полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Его задержали и доставили в отдел полиции города Ессентуки для выяснения всех обстоятельств.

В рамках следственных действий и оперативных мероприятий установлена причастность гражданина к трем фактам хищений автотранспорта.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 800 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России Ессентуки по данным фактам возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия и оперативные мероприятия по установлению причастности гражданина к аналогичным фактам.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика