На Ставрополье сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка поступила информация о том, что двое жителей Ставрополя, выполняющие роль «курьеров» планируют сбыть запрещенное вещество.

В ходе проверки полученные сведения подтвердились.
При проведении комплекса оперативных мероприятий противоправная деятельность злоумышленников пресечена. Молодых людей задержали на территории краевого центра и доставили в городской отдел полиции.
В ходе досмотра автомобиля одного из фигурантов обнаружено и изъято 18 свертков, обмотанных красной изолентой с веществом бирюзового цвета, мобильные телефоны и банковская карта.
Следователем и оперативными сотрудниками установлено, что подозреваемые, вступив в предварительный сговор, приобрели через Интернет запрещенное вещество через оптовую закладку. По месту жительства они расфасовывали его на мелкие дозы для последующего сбыта на территории краевой столицы.
В ходе дальнейших мероприятий при обследовании по месту жительства граждан обнаружены и изъяты весы, упаковочные материалы, мотки изоляционной ленты разных цветов, компьютерная и мобильная техника, а также 15 свертков и полимерный пакет с порошкообразным веществом.
Согласно проведенному экспертно-криминалистическому исследованию установлено, что все изъятое является α-пирролидиновалерофеноном производным наркотического средства N-метилэфедрон, общая масса которого составила около 80 граммов.
СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По ходатайству следователя Октябрьским районным судом города Ставрополя в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативные мероприятия по установлению канала поставки наркотического средства на территорию Ставропольского края продолжаются.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика