Нефтекумские полицейские задержали подозреваемого в краже оружия

В дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу поступило заявление от жителя округа о хищении принадлежащего ему зарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья и патронов.

В отделе полиции гражданин пояснил, что ранее нанял в помощники на животноводческую точку молодого человека, однако по возвращении на кошару, обнаружил пустой взломанный сейф и отсутствие работника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили злоумышленника в отдел внутренних дел. Им оказался 22-летний ранее судимый житель Краснодарского края. Оказавшиеся при нем ружье и патроны были изъяты.

Подозреваемый пояснил, что, воспользовавшись отсутствием владельца, вскрыл сейф с помощью лома, похитил двустволку с патронами и покинул животноводческую точку, решив пешком вернуться домой.

Следственным отделом МВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика