Педофил из КБР, более года насиловавший ребенка своей жены, осужден на 16 лет

Как стало известно ранее, житель г. Нальчик, втайне от своей жены, насиловал её малолетнюю дочь, будучи осведомленным о своем заболевании ВИЧ-инфекцией.

Следственные органы располагают записями разговоров насильника с его падчерицей, в которых он угрожал потерпевшей физической расправой над ее матерью в случае, если она «проговорится». Весь этот ужас продолжался более 2 лет. Получены доказательства по 29 фактам насильственных действий. Девочка-подросток находится в очень тревожном состоянии, ей оказывается медицинская и психологическая помощь.

Узнавшая о произошедшем лишь после задержания насильника мать потерпевшей, содержавшая при этом семью, работая с утра до ночи на двух работах, также находится в шоковом состоянии.

Отметим, что преступник, выдавая себя за глубоко верующего человека, участвовал в деятельности так называемых «шариатских патрулей», требовал от окружающих строгого соблюдения канонов религии. Кроме того, был связан с боевиками, нейтрализованными в Нальчике, готовившими в 2021 году теракты на территории республики.

Решением Нальчикским городского суда за совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, педофил, полностью признавший свою вину, осужден по ч. 4 ст. 131 УК РФ и приговорен к 16-ти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика