ПГУ В ДВИЖЕНИИ ПЕРВЫХ!

Студенты Пятигорского государственного университета первые открыли первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых»  среди высших и профессиональных образовательных организаций города Пятигорска…

2 октября – важный день в истории вуза и города, потому что на базе Пятигорского государственного университета было открыто первичное отделение Движения Первых.

500 студентов высшего и среднего профессионального образования запомнят эту дату как начало нового этапа в жизни университета. Участники открытия узнали динамичную историю создания Движения и увидели яркие номера от обучающихся старших курсов. Самые активные студенты стали Первыми!

С приветственной речью выступили: ректор ПГУ профессор Александр Горбунов; советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе ПГУ Эльвира Кондракова; заместитель Председателя правления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Движения Первых, выпускница ПГУ Соня Погосян; Председатель Ставропольского регионального отделения Движения Первых Илья Юрчишин, заместитель главы администрации города Пятигорска, начальник Управления образования Наталья Васютина.

«Ни одно дело не состоится, если его будут делать формально. Дело живо тогда, когда в нем есть душа, натиск, вдохновение, убеждение. Это очень отвечает духу нашего Пятигорского государственного университета. И с сегодняшнего дня мы сможем прилагать еще больше усилий на благо страны и общества, быть с Первыми и быть в постоянном созидательном Движении!»,  – подчеркнул в своем выступлении Александр Павлович Горбунов.

 «Каждому из вас в Движении найдётся место по душе. Мы очень рады, что сообщество вузов присоединилось к развитию Движения Первых. Наша задача — воспитывать подрастающее поколение, разделять смыслы и ценности страны и не на словах, а на деле доказывать, что мы патриоты нашей великой Родины», — отметила Соня Григорьевна Погосян.

Помимо торжественной части открытия состоялся и круглый стол, на котором обсудили развитие Движения Первых в стенах ПГУ. Участниками стали представители Движения, администрации города Пятигорска, а также руководство, студенты и активисты Пятигорского государственного университета.

Абитуриенты рассказали, что для них очень важно наличие среды для развития своих навыков и реализации инициатив в месте, где они будут обучаться. Обсудили преимущества, которые даёт студентам первичное отделение в вузе. Преподаватели высших учебных заведений поддержали интерес молодёжи к общественной деятельности.

Представители родительского сообщества подняли тему больших возможностей, открывающихся перед участниками Движения Первых. Не забыли поговорить и о Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт в марте 2024 года. Представители Российского движения детей и молодёжи рассказали об истории Движения Первых и об итогах деятельности за прошедший год. Поговорили об ориентирах и ценностях, на которые стоит опираться в работе первичного отделения.

Настало время погрузиться в мир инициатив, сотрудничества и позитивных перемен! Впереди нас ждёт много интересных проектов и событий.

  • Будем развиваться вместе с Движением!

https://будьвдвижении.рф/







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика