Полицейские Ессентуков устанавливают личность мошенника, обманувшего местного жителя почти на полмиллиона рублей

В Ессентуках от действий мошенника пострадал 18-летний местный житель. Ему поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит в финансовой организации.

Под предлогом помощи в отмене всех несанкционированных операций собеседник убедил потерпевшего взять так называемый зеркальный кредит на сумму один миллион рублей.

Введенный в заблуждение молодой человек, следуя инструкциям злоумышленника, перечислил около 500 тысяч рублей, а спустя время понял, что его обманули, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России Ессентуки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика