Полицейские Невинномысска задержали подозреваемого в сбыте наркотического средства

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Невинномысску поступила оперативная информация о причастности 46-летнего местного жителя к сбыту наркотических средств.

В ходе отработки поступивших сведений оперативниками факты противоправной деятельности гражданина задокументированы, он задержан и доставлен в отдел полиции.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения.

В ходе доследственной проверки установлено, что гражданин приобрел запрещенное вещество в сети Интернет для последующего сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика