Полицейские Ставрополя устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве при покупке товара в интернете

В ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе доследственной проверки установлено, что потерпевшая увидела в одной из социальных сетей объявление о продаже одежды. Списавшись с продавцом, она высказала намерение приобрести товар. В ходе обсуждения деталей сделки злоумышленник убедил ее сразу перечислить оплату.

Введенная в заблуждение женщина через онлайн приложение перечислила на указанный псевдопродавцом счет более 55 тысяч рублей, однако товар так и не получила и не смогла вернуть свои деньги, так как злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков при приобретении товара на интернет-сайтах.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика