Полицейские Степновского муниципального округа установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России «Степновский» обратилась жительница села Иргаклы, пострадавшая от мошеннических действий недобросовестного продавца.

Женщина пояснила, что договорилась с незнакомым гражданином о покупке мебели, передала ему более 34 тысяч рублей, однако так и не получила товар. Мужчина в свою очередь скрылся, перестал отвечать на звонки и СМС-сообщения.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. В ходе допроса 34-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, проживающий в Петровском муниципальном округе, в содеянном сознался.

По данному факту следственным отделением ОМВД России «Степновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Также мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

В настоящее время сотрудники полиции проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика