Полицейскими Пятигорска установлен подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от местного жителя об угоне его автомобиля отечественного производства.

Заявитель пояснил, что припарковал машину возле ворот своего дома, а утром не обнаружил ее на месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый гражданин, которого доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Установлено, что мужчина отдыхал со своими знакомыми в одном из заведений города, а когда возвращался домой, заметил на улице припаркованный автомобиль. Увидев, что транспортное средство не заперто, он сел в него, чтобы погреться. В салоне машины он обнаружил под солнцезащитным козырьком ключи и решил немного прокатиться.

По дороге гражданин не справился с управлением, наехал на отбойник, в результате чего автомобиль перевернулся  в поле. Ему удалось выбраться из транспортного средства, после чего, покинув место происшествия, он скрылся.

В настоящее время машина  возвращена законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску по данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ. 







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика