Полицейскими выявлены факты незаконного оборота наркотических средств и запрещенных веществ на территории краевого центра

Сотрудникам Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ставрополю поступила оперативная информация о возможном сбыте наркотических средств в одном из подвальных помещений Промышленного района краевой столицы.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых была реализована «проверочная  закупка». В подвале многоквартирного дома ранее судимый 56-летний мужчина сбыл жителю Ставрополя пластиковый контейнер с прозрачной маслянистой жидкостью.

Согласно проведенному химическому исследованию изъятое является производным наркотического средства N-метилэфедрон массой более 51 грамма.

Злоумышленника доставили в городской отдел внутренних дел, в настоящее время в отношении него Промышленным районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении мужчины следователем СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ  (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В рамках дальнейших оперативных мероприятий в том же подвальном помещении проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято 22 емкости с прозрачной маслянистой жидкостью, которая, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе 1,4-бутандиол, концентрацией более 15 % и является прекурсором общей массой около 30 килограммов. Свободная продажа данного вещества на территории Российской Федерации ограничена.

По данному факту в отношении арендатора подвального помещения – 37-летнего местного жителя составлен административный протокол по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование выявленной противоправной деятельности и установление канала приобретения запрещенных веществ.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика