Полиция Ставрополья разъясняет порядок действий при безвестном исчезновении человека

Что делать, если пропал человек? Самое первое правило – не паниковать. Необходимо как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию.

При себе нужно иметь фотографию пропавшего и располагать как можно большим количеством информации о нем: во что был одет, где видели последний раз, отличительные особенности. Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений и особенно – о наличии конфликтных ситуаций либо  долговых обязательств.

Помните, что ждать трое суток, пока человек не объявится – это миф, обращаться в полицию нужно незамедлительно, тем более, если пропал ребенок. 

Подключите к поискам как можно больше людей, в особенности тех, кто знает пропавшего в лицо: родственников, знакомых, друзей, коллег и  соседей. Эти люди могут сыграть решающую роль в поиске пропавшего. Ваши родные и близкие – самые мотивированные участники поиска.

Рекомендация всем, особенно – людям пожилого возраста: носите при себе документы, удостоверяющие личность. Бывает, что человек попадает в больницу без сознания либо теряет память. Максимально быстро установить связь с родственниками помогут в первую очередь документы.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика