Предприниматель из Ставрополя лишился крупной суммы денег, поверив мошеннику из социальных сетей

В полицию краевого центра обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

По словам мужчины, он нашел объявление об услугах грузоперевозки в известном мессенджере и решил воспользоваться выгодным предложением. В завязавшейся переписке неизвестный гражданин убедил ставропольчанина в возможности доставки сухого леса из Кировской области в краевой центр. Предприниматель согласился и перевел на указанный злоумышленником счет 115 тысяч рублей.

Позднее, так и не дождавшись обещанного товара, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождение злоумышленников.

По данному факту отделом дознания ОП №2 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья предупреждает: будьте бдительны и аккуратны при совершении покупок в интернет-сети, всегда задумывайтесь о финансовой безопасности и гарантиях сделок.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика