ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ ПГУ—2023

20 июня 2023 года в Пятигорском государственном университете открывается Приемная комиссия…

Пятигорский государственный университет – передовой образовательно-воспитательный, научно-исследовательский и инновационный центр Юга России, широко известный в нашей стране и за рубежом. Сегодня в Институтах и Высших школах, на факультетах и отделениях ПГУ обучаются более 5500 студентов высшего и среднего профессионального образования, магистрантов, аспирантов, стажеров, а также около 3000 слушателей системы непрерывного образования из 82 регионов России и 29 зарубежных государств. В его дружной семье представлены  все народы Кавказа. Выпускники университета – российские и иностранные – живут и работают в более чем 120 странах мира.

 Пятигорский государственный университет – это многоуровневый образовательный центр. Университет осуществляет подготовку по востребованным специальностям среднего профессионального образования:  Туризм и гостеприимство; Банковское дело; Мастер по обработке цифровой информации; Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем; Операционная деятельность в логистике; Делопроизводитель; Страховое дело (по отраслям); Землеустройство; Юриспруденция; Графический дизайнер.

В 2023 году в бакалавриате и специалитете университет предлагает 119 образовательных программ по 37 направлениям подготовки и специальностям в рамках 18-ти укрупненных групп и готовит два типа выпускников.

Первый – владеющие иностранными языками и навыками межкультурной коммуникации кадры в различных областях: государственном и муниципальном управлении, менеджменте, бизнес-информатике, экономической безопасности, теологии, востоковедении, истории, психологии, психологии служебной деятельности, социальной работе, организации работы с молодежью, туризме, сервисе, гостиничном деле, таможенном деле, интеллектуальных системах в гуманитарной сфере, литературном творчестве, международных отношениях, политологии, рекламе и связях с общественностью, журналистике, медиакоммуникациях, мировой экономике, рекреации и спортивно-оздоровительном туризме, информационной безопасности, прикладной информатике, социально-культурной деятельности, инноватике, юриспруденции с четырьмя профилями: «гражданско-правовым», «государственно-правовым», «международно-правовым», «уголовно-правовым»; судебной экспертизе, судебной и прокурорской деятельности, архитектуре, дизайне, декоративно-прикладном искусстве и народных промыслах.

Второй – высококлассные лингвисты, филологи, педагоги: кадры в области межкультурного общения на иностранных языках в различных сферах, многоязычия, преподаватели, переводчики, а также учителя со следующими профилями: филологическое образование, русский язык и китайский язык, русский язык и литература, английский и немецкий языки, английский язык и педагогическая психология, математика и информатика, испанский и английский языки, французский и английский языки, история и обществознание, изобразительное искусство и английский язык.

Как и другие ведущие вузы России и мира, ПГУ постоянно увеличивает долю магистрантов и аспирантов в общем составе обучающихся. Сегодня университет предлагает для реализации 18 инновационных образовательных программ магистратуры по 16 направлениям подготовки магистров. Аспирантура ПГУ располагает выбором из 22 научных специальностей в рамках 17 направлений и обладает правом прикрепления для подготовки диссертаций и сдачи кандидатских экзаменов.

ПГУ – настоящий центр молодежной и культурной жизни региона, генерирующий новые творческие проекты и способствующий проявлению талантов и расцвету инициативы студентов. ПГУ – это вуз с традициями, которые складывались десятилетиями. Более того, это не просто вуз, это – образ жизни.

Имя и безупречная репутация Пятигорского государственного университета широко известны во всем мире.

Университет открытых сердец и добрых улыбок ждёт вас!

Пора подавать документы!

e-mail[email protected]

Тел.: 88793-400-103

        







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика