Профсоюзы – мобилизованным

Гендиректор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ, депутат Думы Ставропольского края Николай МУРАШКО поздравил жителей и гостей региона с Днем Международной солидарности трудящихся – 1 Мая и с наступающим Днем Великой Победы:

– Конечно, мы всегда будем помнить о героях, которые в грозные сороковые годы отдали жизнь во имя мира на земле. Мы регулярно проводим субботники, благоустраиваем территории возле воинских мемориалов, высаживаем деревья. Ежегодно профсоюзы Ставрополья оказывают помощь ветеранским и офицерским организациям. Так, в здравницах ФНПР на КМВ постоянно проходят курс оздоровительных процедур сотни ветеранов Великой Отечественной, их вдов, ветеранов труда и правоохранительных органов.

Но время бросает нам все новые и новые вызовы. И сегодня профсоюзы активно поддерживают наших бойцов, помогают семьям мобилизованных. В санаториях ФНПР на КМВ принимали на отдых и лечение группы детей из Донбасса, организовывали для них увлекательные экскурсии, проводили викторины на знание истории проф. движения, вручали подарки.

Накануне праздника сотрудники профсоюзного холдинга и санаториев вновь перечислили однодневный заработок в фонд поддержки мобилизованных. Это – несколько сотен тысяч рублей. Ранее профсоюзы курорта уже направили на эти цели около миллиона рублей. Также планируется, что профздравницы примут на отдых и лечение раненых бойцов.

Сотрудники профсоюзных санаториев на КМВ в эти дни постоянно проводят субботники: они благоустроили как территории возле здравниц, так и воинские мемориалы. А вчера вместе с активистами военно-патриотического клуба «Беркут», офицерских и волонтёрских организаций навели порядок возле мемориала памяти жертвам фашизма возле горы Кольцо.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика