Прямой диалог власти и бизнеса ускорит реализацию инвестпроектов

В Республике Ингушетия состоялось совещание по вопросам реализации в регионе инвестиционных проектов. В обсуждении приняли участие председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин, первый заместитель председателя Олег Фурсов, генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев, его первый заместитель Андрей Цемахович, представили профильных ведомств, банков и инициаторы инвестпроектов.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов в текущих экономических реалиях. Участники совещания рассмотрели более десятка привлекательных для региона проектов, пять из которых включены в модель социально-экономического развития Республики Ингушетия до 2030 года.

«Прямой диалог профильных руководителей и представителей бизнеса сейчас важен как никогда. Инициаторы прорывных проектов как в Ингушетии, так и в других регионах России оказались в непростой ситуации. Особенно это касается тех проектов, которые находятся уже в завершающей стадии реализации. Удорожание оборудования и материалов, перебои в поставках – такие вопросы должны решаться оперативно – для этого мы и встречаемся», – отмечает первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович.

Ранее в компании появился оперативный штаб по поддержке инициаторов инвестпроектов и действующих предприятий Северного Кавказа. Инвестиционный блок Кавказ.РФ планирует дофинансировать проекты в завершающей стадии реализации, если отрасль пострадала от введения внешних санкций.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика