Пятигорские полицейские устанавливают личность лжеброкера, обманувшего местную жительницу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 46-летней гражданки о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Полицейские выяснили, что с гражданкой связался неизвестный, который представился специалистом брокерской организации и предложил ей инвестировать денежные средства для получения дохода.

Потерпевшая, следуя рекомендациям звонившего, зарегистрировалась на интернет-платформе по представленной ссылке, где, внеся свои данные, создала личный кабинет. Частями она вносила туда различные суммы для оформления сделок и в счет якобы оплаты налога на прибыль.

Таким образом введенная в заблуждение заявительница перечислила в общей сложности, как личные, так и кредитные средства в размере более 1,1 млн рублей.

Когда спустя время женщина не получила обещанных дивидендов и не смогла вывести свои деньги обратно, она осознала, что попалась на уловки мошенников и, обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения лжеброкера.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика