Пятигорские полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В отдел полиции города-курорта с заявлением о мошенничестве обратился 34-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что накануне ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и сообщил, что злоумышленники оформили кредит на его имя. Под предлогом списания кредита и предотвращения противоправных действий, он убедил собеседника оформить зеркальный кредит и перевести денежные средства на безопасный счет.

Введенный в заблуждение заявитель выполнил указания, перевел на неизвестный счет более 2,8 млн рублей, но спустя время понял, что стал жертвой мошенника, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика