Пятигорскими полицейскими раскрыта кража имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 64-х летнего местного жителя, который сообщил о краже имущества.

Прибывшим по адресу сотрудникам полиции мужчина пояснил, что, проснувшись утром, не обнаружил во дворе своего частного дома стиральную машинку и другое садовое оборудование, общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и доставили неоднократно судимого 38-летнего мужчину в городской отдел внутренних дел.

Гражданин рассказал, что перелез через забор и, убедившись в отсутствии хозяина, вывез имущество на тачке.  Все украденное он продал, а вырученные денежные средства успел потратить.

В настоящее время местонахождение похищенного полицейскими установлено. После проведения необходимых процессуальных действий оно будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика