Ректор ПГУ А. П. Горбунов выступил перед участниками «Дня платформы «Россия – страна возможностей» в Центре знаний «Машук»

19 октября ректор ПГУ Александр Горбунов выступил перед участниками «Дня платформы «Россия – страна возможностей» в Центре знаний «Машук». Он принял участие в панельной дискуссии «Возможности для студентов: карьера и развитие», организованной из студии Центра знаний, онлайн трансляция которой была организована в группе «Россия – страна возможностей» в социальной сети «Вконтакте».

Участниками дискуссии благодаря трансляции могли стать все желающие из любого региона страны, во время проведения самого мероприятия было зафиксировано уже около 8000 просмотров.

Александр Павлович презентовал инновационные методы работы Пятигорского государственного университета, подробно остановился на возможностях вуза по разносторонней и разноуровневой подготовке необходимых для современной экономики кадров, рассказал о реализуемых в ПГУ мерах по содействию трудоустройства выпускников: «Прекрасное название платформы – «Россия страна возможностей». И, главное, что это соответствует действительности. И я думаю, что любой университет Северного Кавказа тоже предоставляет пространство возможностей. В том числе и наш. Тем более что в нашем университете всё это определяется фундаментальной концептуальной основой. Мы руководствуемся разработанной много лет назад нашей авторской концепцией преобразовательного (креативно-инновационного) университета, формирующего передового типа личность гражданина и профессионала, что осуществляется в рамках разнообразия возможностей, предоставляемых в комплексе пяти основных университетских процессов: образовательного; научного; воспитательного и внеаудиторного; международного и поликультурного; инновационно-проективного и проективно-технологического. Всё это единая креативно-инновационная среда, работающая на общий результат».

В дискуссии также приняли участие первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов; сопредседатель Экспертного Совета по вопросам дополнительного профессионального образования, переподготовки и непрерывного образования при Комитете Государственной Думы по науке и высшему образованию ФС РФ, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов; директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов; заместитель начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Карпов; депутат Думы Ставропольского края Егор Басович.

Модератором дискуссии выступил руководитель Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

После панельной дискуссии работа продолжилась на двух площадках города Пятигорска: ПГУ и филиале СКФУ, где были презентованы проекты платформы «Россия – страна возможностей», а также молодежь приняла участие в различных квестах и мастер-классах, прослушала несколько тематических лекций от ведущих спикеров АНО «Россия – страна возможностей».







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика