Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка задержан подозреваемый в совершении мошенничества

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого полицейского ведомства в результате оперативных мероприятий пресечена противоправная деятельность мужчины, похитившего мошенническим способом денежные средства гражданина.

Оперативники, установив предполагаемое местонахождение злоумышленника, задержали его в Московской области.

Ранее в Отдел МВД России «Кочубеевский» обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него противоправного деяния.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшему поступил звонок от якобы родственника супруги. Взволнованный мужчина сообщил, что его остановили сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД и для непривлечения его к ответственности необходимо перечислить на указанный им абонентский номер оператора сотовой связи денежные средства.

Введенный в заблуждение заявитель осуществил перевод на сумму 15 тысяч рублей, а спустя время понял, что попался на уловки мошенника.

От 41-летнего мужчины получены признательные показания.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленника в городе Люберцы оперативниками обнаружены и изъяты пять банковских карт, десять мобильных телефонов, более ста сим-карт, а также тетради с записями персональных граждан, которые предположительно могут быть пострадавшими от противоправных действий мужчины.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование продолжается. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта и установление других эпизодов.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика