Сотрудники подразделений наркоконтроля провели рейдовые мероприятия в Пятигорске

Сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края  проводится планомерная работа по борьбе с наркопреступностью и сохранению общественной безопасности в регионе, в том числе в курортных городах Кавказских Минеральных Вод. Ее важной составляющей является профилактика.

В этих целях в городе Пятигорске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из пятигорского отдела полиции провели массированные рейдовые мероприятия по пресечению фактов немедицинского употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте.   

По итогам рейдов лишь за одни сутки составлено 23 административных протокола за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Кроме этого, с гражданами проведена профилактическая работа, включающая в себя разъяснения по вопросам уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. А также проведены консультации о том, куда стоит обращаться с проблемой наркозависимости. Гражданам вручены брошюры с полезной профилактической информацией.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика