Сотрудники полиции Изобильненского округа устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако, несмотря на проводимую работу, жители региона попадаются на уловки злоумышленников.

Так, в Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу обратилась 25-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Установлено, что в ходе переписки в мобильном приложении одной из биржевых платформ неизвестный сообщил потерпевшей о возможности получения прибыли от инвестиций в различные проекты – вложения в акции, покупки транспорта, техники и другое. Под предлогом такого заработка злоумышленник убедил гражданку перевести денежные средства на указанные им четыре счета.

Введенная в заблуждение девушка совершила перевод в размере 280 тысяч рублей, а спустя время, не получив обещанных дивидендов, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию с заявлением.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 (мошенничество с использованием электронных средств платежа) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан ни при каких условиях не перечислять денежные средства на личные счета неизвестных людей.Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах!

Настоятельно  рекомендуем не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика