Сотрудники Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из домовладения

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции установлен подозреваемый в хищении чужого имущества.

Ранее в отдел МВД России «Труновский» поступило заявление от местного жителя по факту кражи из домовладения.

Оперативниками проведен комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Изучены записи с камеры видеонаблюдения, установленной на домовладении потерпевшего.

В результате организованной работы полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый 51-летний житель Георгиевска. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в труновский отдел внутренних дел. От гражданина получены признательные показания.

Установлено, что к совершению кражи злоумышленник готовился заранее. Дождавшись, когда хозяева покинут домовладение, он позвонил в дверной звонок, чтобы убедиться в отсутствии всех жильцов. Затем он перелез через забор на территорию двора и, взломав окно, проник внутрь дома, откуда похитил несколько наручных часов, компьютерную технику и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около трехсот тысяч рублей.

Похищенное имущество злоумышленник продал третьим лицам в Георгиевске, а деньги потратил на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России «Труновский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика