Ставропольские полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма сильнодействующих веществ

34-летний житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Противоправное деяние выявили сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции города-курорта.

Ранее оперативникам поступила информация о возможной причастности местного жителя к сбыту сильнодействующих веществ, которая подтвердилась при проведении «проверочной закупки».

В ходе обыска по месту жительства гражданина полицейские обнаружили пакеты с неизвестным содержимым. Позднее экспертиза показала, что в них находится 96 упаковок с блистерами бело-коричневого цвета, общей массой более 530 граммов, а также 74 полимерных флакона с жидкостью, весом более 740 граммов.

Все изъятое содержит в своем составе «прегабалин» и «тропикамид» – запрещенные к свободному обороту сильнодействующие вещества, которые пятигорчанин приобрел и хранил для последующего сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика