Ставропольские полицейские поблагодарили пенсионерку за помощь в задержании телефонных мошенников

В гости к пенсионерке из Михайловска приехали сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, чтобы поблагодарить за содействие в задержании злоумышленников.

Ранее Евдокии Ильиничне позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка стала участницей дорожно-транспортного происшествия. Чтобы урегулировать ситуацию, собеседник убедил пенсионерку заплатить крупную денежную сумму.

Женщина передала мошенникам 250 тысяч рублей, но после у нее потребовали еще 50 тысяч рублей. Однако в этот раз она заподозрила неладное и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Двоих злоумышленников полицейским удалось задержать с поличным – в очередном телефонном разговоре Евдокия Ильинична сообщила собеседнику, что готова передать требуемую сумму и назначила встречу, где их уже задержали оперативники.

Результатом находчивых и своевременных действий пенсионерки стало задержание группы злоумышленников, совершивших серию телефонных мошенничеств. А в рамках дальнейших мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению аналогичных противоправных деяний еще двоих жителей Михайловска. В настоящее время все четверо стали фигурантами нескольких уголовных дел.

По словам женщины, она не раз слышала о подобных случаях обмана, но никогда не думала, что может сама пострадать от действий мошенников.

За проявленную бдительность начальник Управления МВД России по городу Ставрополю Сергей Ветохин вручил Евдокии Ильиничне благодарственное письмо, а также пожелал ей здоровья и благополучия.







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика