Ставропольские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В Отдел полиции города Ставрополя поступило заявление от местной жительницы. Девушка сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая пояснила, что на одном из интернет-сайтов нашла объявление об изготовлении рекламных вывесок. Посредством переписки в мессенджере, она обговорила со специалистом все детали и заключила договор об оказании услуг.

Вскоре фигурант прислал девушке примерный эскиз заказанной продукции,  после чего ставропольчанка перевела на его банковскую карту всю сумму оплаты.

В течение нескольких дней злоумышленник обещал прислать готовую вывеску, но так этого и не сделал. В результате мужчина перестал выходить на связь, а девушка решила обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний житель краевой столицы.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался, что в изготовлении рекламных вывесок совершенно не компетентен,  выполнять заказ не собирался, а деньги уже потратил.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).







Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика